Футбол: и все-таки «Бейтар» первый…

0
17

Иллюстрация: транспарант «Бейтар чист навечно» на трибуне стадиона «Теди»

В центральном матче 3-го тура первенства страны по футболу ФК «Маккаби» (Петах-Тиква) принимал столичный «Бейтар».

Иерусалимский клуб вышел на поле без своего ведущего форварда Итая Шехтера, который получил досадную травму и даже не тренируется.

Но «Бейтар» начал все-таки резво и широко. Уже на 16-й минуте Идан Веред прошел по краю и передал в центр штрафной, где на передачу выскочил бразилец Жаирзиньо и пробил головой выше рук вратаря хозяев Цахи Гиги. 1:0 в пользу «Бейтара». Через 9 минут реактивный форвард «Маккаби» Юваль Авидор убегал один на один к воротам голкипера Бориса Клеймана. Защитник Мики Сироштан свалил нападающего и справедливо получил красную карточку. Ромарио Перес забил пенальти и сравнял результат 1:1.

Пару раз Клайман выручал команду в опасных ситуациях.

На 78-й минуте Веред опять сделал голевую передачу и подключившийся к атаке Марсель Айстер забил победный мяч. «Бейтар» победил со счетом 2:1 и вышел на первое место в турнирной таблице. С теми же 9 набранными очками «Апоэль» (Хайфа) на втором месте из-за худшего соотношения забитых и пропущенных мячей. Авторы забитых голов в пользу «Бейтара» легионеры, что о говорит о правильной работе скаутов команды.

В следующем туре лидеры встретятся в Иерусалиме в принципиальной и ответственной встрече. В «Бейтаре» отметим двух новичков, вышедших на замену. Это 19-летние Шон Гольдберг и Поль Эдгар. Их появление на поле во втором тайме обрадовало и вселило надежду в сердца всех тех кто любит «Бейтар». А их, как известно, немало.